Гибберелин

~~Инструкция к использованию и разведению гиббереллина:
Гиббереллин органическая кислота сложно строения, является высоко активным регулятором роста и развития растений. Обработка гиббереллином стимулирует рост стеблей, побегов, листьев плодов прерывает спячку семян и стимулирует их прорастание, ускоряет рост саженцев. Под влиянием гиббереллина растения длинного дня, цветут в условиях короткого, а растения, нуждающиеся в яровизации (воздействия низких температур), нормально цветут и плодоносят без неё.
В связи с высокой физиологической активностью гиббереллина для обработки растений обычно используют очень слабые растворы, содержащие от одного до ста миллиграмма на один литр воды.
Для приготовления раствора препарата предварительно растворяют в небольшом количестве этилового спирта (на 1 г порошка берётся 100 мл спирта). Вместо этилового спирта можно использовать простую водку. Можно растворять непосредственно в тёплой воде, но при этом растворение происходит медленно и не достаточно полно.
Для опрыскивания томатов использую такой состав. Разведенный один грамм порошка в ста  граммах  спирта – это маточный раствор. Из него беру  от одного до трех  миллиграмм уже разведенного препарата  на десять литров воды.
Для увеличения размера плодов томатов нужно брать один миллиграмм на один литр воды, этим раствором опрыскивают кисть уже