Главная » Новости магазина » Кедр корейский
Кедр корейский

Описание Кедр корейский (семена):

Стратификация семян кедра обязательна и может быть природной, естественной (при посеве в грунт осенью) или домашней в течение 3-4 месяцев во влажном песке в погребе или холодильнике.
Итак - семена перед посевом необходимо обработать, это предотвратит их заражение грибком. Орешки опускают в 0,5 % раствор марганцовки на пару часов.
Далее необходимо смешать посадочный материал с увлажнённым песком.
Сделанную смесь помещают в ящики с отверстиями, чтобы обеспечить поступление кислорода. Также, можно орешки с песком завернуть в тряпочку.
Семена необходимо содержать в холодном месте. Обычно их помещают в холодильник. Температура содержания материала для посадки должна быть не выше 4-5 градусов.
Семена с песком необходимо постоянно увлажнять до того состояния, в котором они были помещены в холодильник. Часто бывает, что на орешках появляется плесень. Чтобы этого не происходило, перед закладкой можно пролить песок раствором препарата "ТОПАЗ".
После того, как они прорастут (обычно через 3-4 месяца) их высевают в ящики.
  Лучшее время для этого конец весны (вплоть до июня).
Для семян кедра лучше использовать обычную землю (можно покупную для рассады) и закислить ее опилками с добавлением песка.
Орешки высаживают на глубину 1 см. Ящики с высаженными семенами должны содержаться при комнатной температуре.
Их выставляют на хорошо освещённое место так, чтобы солнце светило пол дня минимум. После появления всходов в течение первого сезона их надо опрыскивать или поливать с препаратом Фитоспорин, это убережет их от грибковых заболеваний